Si vous souhaitez réserver un créneau de salle afin d'organiser un évènement sportif, contactez :  jeudi soir du campus  anne-sophie.coiffier@univ-lille.fr      sport Week end joel.mille@univ-lille.fr

Domaines : 
Ressources :
<<   décembre 2017
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
janvier 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s01 1 2 3 4 5 6 7
s02 8 9 10 11 12 13 14
s03 15 16 17 18 19 20 21
s04 22 23 24 25 26 27 28
s05 29 30 31        
 
février 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s05       1 2 3 4
s06 5 6 7 8 9 10 11
s07 12 13 14 15 16 17 18
s08 19 20 21 22 23 24 25
s09 26 27 28        
 
Plusieurs mois

Dimanche 21 janvier 2018
Planning réservation - Toutes les réservations
<< Voir le jour précédent Voir le jour suivant >>
 Cosec
Cosec 2
Cosec (Danse)
Dojo Vallin
Espace culture
Exterieur
Foot V2
Gremeaux
Gremeaux 2
Gremeaux 3
Gremeaux 4
détails
Maison des Sports
Musculation 2
Musculation Reeflex
Piscine
Piscine Triolo
Plaine Foot Golf
Plaine Golf Rugby
Stadium
Stadium 2
Terrain honneur Rugby
Terrain synthetique
Vallin
Vallin 2
Vallin 3
Whats Up
 
Heure : Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Heure :
08:00 - 08:30                                                     08:00 - 08:30
08:30 - 09:00                                                     08:30 - 09:00
09:00 - 09:30                                           Les Alumnis         09:00 - 09:30
09:30 - 10:00                                                   09:30 - 10:00
10:00 - 10:30                                               AESMN Maliens Futsal
Resp: KANAMBAYE Emmanuel, BA Habibou
  10:00 - 10:30
10:30 - 11:00                                                 10:30 - 11:00
11:00 - 11:30                                                 11:00 - 11:30
11:30 - 12:00                                                 11:30 - 12:00
12:00 - 12:30                                                   12:00 - 12:30
12:30 - 13:00               Polytech sensibilisation handicap Resp Camille RUDA                                   12:30 - 13:00
13:00 - 13:30                                                   13:00 - 13:30
13:30 - 14:00                                                   13:30 - 14:00
14:00 - 14:30                                                   14:00 - 14:30
14:30 - 15:00                                             SV Lille (Vietnamiens) Futsal Resp NGUYEN Ngac Ky     14:30 - 15:00
15:00 - 15:30       UCECL Danse Nouvel an Chinois Resp SHI Li                                         15:00 - 15:30
15:30 - 16:00                                               15:30 - 16:00
16:00 - 16:30                                               16:00 - 16:30
16:30 - 17:00                                               16:30 - 17:00
17:00 - 17:30             IMT Lille Douai (Telecom)
Créneau hebdo Resp: GOUIN Baptiste
                              AESN Sénégalais
FUTSAL Resp: GUEREW Thierno
Espace Gabon Nord
Futsal Resp: ANGO MVE OLLOMO Vanney Junior
  17:00 - 17:30
17:30 - 18:00                                             17:30 - 18:00
18:00 - 18:30                                         Foot féminin entrainement
Fred
    18:00 - 18:30
18:30 - 19:00                                             18:30 - 19:00
19:00 - 19:30               Centrale
Badminton
                              19:00 - 19:30
19:30 - 20:00                                                 19:30 - 20:00
20:00 - 20:30                                                   20:00 - 20:30
20:30 - 21:00                                                   20:30 - 21:00
21:00 - 21:30                                                     21:00 - 21:30
21:30 - 22:00                                                     21:30 - 22:00
22:00 - 22:30                                                     22:00 - 22:30
22:30 - 23:00                                                     22:30 - 23:00
23:00 - 23:30                                                     23:00 - 23:30
 CosecCosec 2Cosec (Danse)Dojo VallinEspace cultureExterieurFoot V2GremeauxGremeaux 2Gremeaux 3Gremeaux 4Maison des SportsMusculation 2Musculation ReeflexPiscinePiscine Triolo Plaine Foot GolfPlaine Golf RugbyStadiumStadium 2Terrain honneur RugbyTerrain synthetiqueVallinVallin 2Vallin 3Whats Up 
COURS ASSOCIATION SPORTIVE CENTRALE PRATIQUE AUTONOME TELECOM ENSCL PRATIQUE ASSOCIATIVE BDS EXTERIEUR EVENEMENT PONCTUEL AS PERSONNEL
POLYTECH Cours mutualisés EXAMEN NETTOYAGE SALLE COMPETITION FFSU
Format imprimable